Поддержать команду Зеркала
Беларусы на войне
  1. Путин хочет представить себя Трампу незаменимым посредником для урегулирования ситуации на Ближнем Востоке — вот для чего он это делает
  2. На молочном рынке маячит банкротство двух компаний. Что об этом известно
  3. Один из санаториев «взорвал» TikTok введенной платой за вход для некоторых людей. В здравнице ответили
  4. Беларусы жалуются, что не могут найти в продаже отечественный товар, с которым, казалось бы, не будет проблем. Проверили — так и есть
  5. Чиновники взялись за еще одну категорию работников
  6. Власти придумали очередное ограничение для населения
  7. Лукашенко снова пообещал «поснимать головы» чиновникам. Угадайте за что в этот раз
  8. На рынке труда продолжает усугубляться обстановка — растет дефицит кадров. Но есть еще один не самый позитивный момент
  9. С начала года потерял больше 14%: как долго будет дешеветь доллар. Прогноз по валютам
  10. Из России пришла новость, которая угрожает нашему валютному рынку. Что об этом думают в Нацбанке и не будут ли принимать что-то похожее?
  11. Обычный «отпускной» рейс превратился в борьбу за жизнь на высоте 5 километров. 22 минуты, которые потрясли авиамир


/

Блогер съездила на рынок «Новый Лебяжий» в Таборы и показала цены на некоторые фрукты и овощи, пишет Blizko.by. Итак, что почем?

@mamedova.ira Что касается рынка: я не покупаю здесь лук, белокочанную капусту, свеклу, морковку. Потому что там это все дорого Огурцы, помидоры, фрукты, орехи, приправа, яйца, сыр, рис басмати и др покупаю на Таборах Мясо — рынок Ждановичи #рекомендации #топ #минск #рынок ♬ Прогулка — Евгений Крылатов

Хурма — 2,9−4,9 рубля за килограмм, виноград — 3,5−6,5, яблоки — 2,8, мандарины — 5,9, киви — 6−7, гранат — 6,5. А вот один ананас стоит 20 рублей.

Что касается некоторых овощей, то томаты стоят 4,9−5,9 рубля за килограмм, огурцы — 3,5−7,5, пекинская капуста — 2,5−3,5, перцы — 4,9.

Также она отметила, что не покупает здесь лук, капусту, свеклу и морковь. «Потому что там это все дорого», — резюмировала покупательница.

Пользователи сразу же начали спорить в комментариях. Вот что пишут:

  • «Съездили раз туда, покупали в розницу, дома перевесили товар, а их… Больше не ездим».
  • «Томат по 4,9, притом что продавец тоже получит выгоду от продаж, возникает вопрос, откуда тогда такие цены на них в магазинах?»
  • «В этих Таборах обсчитывают и обвешивают очень круто. Больше не езжу туда вообще».
  • «Эти цены должны быть в магазинах».
  • «Помидоры в „еврике“ брала по 13 рублей за килограмм».
  • «Не понимаю, откуда тогда в магазинах такие цены на овощи и фрукты?»
  • «Только у меня так не получается, как не заеду туда, таких цен не вижу».